Fachbereich Gestaltung

Prüfungsvorsitzende

ANSPRECHPERSONEN IN DEN FACHRICHTUNGEN

Architektur
Prof. Bernhard Sill
Telefon: +49 651 8103-270
Mail: sill@hochschule-trier.de
Büro: Schneidershof · Gebäude D · Raum 201

Vertreter: Prof. Spital-Frenking

Edelstein und Schmuck
Prof. Ute Eitzenhöfer
Telefon: +49 6781 9463-0
Mail: U.Eitzenhoefer@hochschule-trier.de
Büro: Idar-Oberstein · Gebäude 0020 · Raum 506

Innenarchitektur

Prof. Ingo Krapf
Telefon: +49 651 8103-125
Mail: krapf@hochschule-trier.de
Büro: Paulusplatz · Gebäude S · Raum 207

Intermedia Design
Prof. Dr. Gunnar Schmidt
Telefon: +49 651 8103-841
Mail: G.Schmidt@hochschule-trier.de
Büro: Irminenfreihof · Gebäude Q · Raum 227

Kommunikationsdesign
Bachelor
Prof. Boback Asbagholmodjahedin
Telefon: +49 651 8103-132
Mail: B.Asbagholmodjahedin@hochschule-trier.de
Büro: Paulusplatz · Gebäude S · Raum 107

Master
Prof. Henriette Sauvant
Mail: h.sauvant@hochschule-trier.de
Büro: Paulusplatz · Gebäude S · Raum 9

Modedesign
Prof. Jo Meurer
Telefon: +49 651 8103-849
Mail: J.Meurer@hochschule-trier.de
Büro: Irminenfreihof · Gebäude Q · Raum 210

 

 

Selâle Franger,  4. April 2018