Fachbereich Gestaltung

Zugriffspfad / Path

Hauptnavigation / Main Navigation

Prüfungsvorsitzende

ANSPRECHPERSONEN IN DEN FACHRICHTUNGEN

Architektur
Prof. Oskar Spital-Frenking
Telefon: +49 651 8103-269
Mail: O.Spital-Frenking@hochschule-trier.de
Büro: Schneidershof · Gebäude D · Raum 215

Edelstein und Schmuck
Prof. Ute Eitzenhöfer
Telefon: +49 6781 9463-0
Mail: U.Eitzenhoefer@hochschule-trier.de
Büro: Idar-Oberstein · Gebäude 0020 · Raum 506

Innenarchitektur

Prof. Wolfgang Strobl
Telefon: +49 651 8103-127
Mail: W.Strobl@hochschule-trier.de
Büro: Paulusplatz · Gebäude S · Raum 208

Intermedia Design
Prof. Dr. Gunnar Schmidt
Telefon: +49 651 8103-841
Mail: G.Schmidt@hochschule-trier.de
Büro: Irminenfreihof · Gebäude Q · Raum 227

Kommunikationsdesign
Prof. Boback Asbagholmodjahedin
Telefon: +49 651 8103-132
Mail: B.Asbagholmodjahedin@hochschule-trier.de
Büro: Paulusplatz · Gebäude S · Raum 107

Modedesign
Prof. Hermann Spaan
Telefon: +49 651 8103-809
Mail: H.Spaan@hochschule-trier.de
Büro: Irminenfreihof · Gebäude Q · Raum 7

 

 

Selâle Franger, 27. April 2016