Zugriffspfad / Path

  1. Home
  2. HOCHSCHULE
  3. Beauftragte ...
  4. Ausschuss für Gleichstellungsfragen

Hauptnavigation / Main Navigation

Ausschuss für Gleichstellungsfragen

Name

FB bzw. Bereich

Mail

Vertretung

Mail

Prof. Dr. Rita Spatz (Vorsitzende)

FB UP/UT

r.spatz@umwelt-campus.de

Prof. Dr. Anne Schweizer

a.schweizer@umwelt-campus.de

Prof. Dr. Linda Breitlauch

FB Gestaltung

L.Breitlauch@hochschule-trier.de

 

 

Prof. Dr. Andreas Künkler

FB Informatik

kuenkler@hochschule-trier.de

Vivien Baguio

V.Baguio@hochschule-trier.de

Prof. Dr. Udo Burchard

FB Wirtschaft

u.burchard@hochschule-trier.de

 

 

Prof. Dr. Susanne Hartard

FB UW/UR

s.hartard@umwelt-campus.de

Prof. Dr. Markus Müller

UW/UR

Manuela Mertes

Mitarbeiterin BLV

M.Mertes@hochschule-trier.de

NN

 

Julia Wild

Mitarbeiterin Gestaltung

j.wild@hochschule-trier.de

Sonja Walbaum

s.walbaum@hochschule-trier.de

Hanka Walter

Mitarbeiterin Technik

H.Walter@hochschule-trier.de

NN

 

Jenny Eichelhard

Mitarbeiterin UW/UR

j.eichelhard@umwelt-campus.de

NN

 

Jutta Straubinger

Mitarbeiterin Verwaltung TR

j.straubinger@hochschule-trier.de

NN

 

Silke Gelzleichter

Personalratsvorsitzende UCB

s.gelzleichter@umwelt-campus.de

 

 

Rimma Semenova

Studierende

s17ca9@umwelt-campus.de

 

 

Gleichstellungsbüro, 15. November 2017

Weitere Informationen

Büro Gleichstellungsbeauftragte:

Prof. Dr. Rita Spatz
gleichstellungsbuero(at)hochschule-trier.de
Büro: Standort Birkenfeld,
Gebäude 9925, Raum 031
Tel.: +49 6782 17-1916