Zugriffspfad / Path

  1. Home
  2. HOCHSCHULE
  3. Beauftragte ...
  4. Ausschuss für Gleichstellungsfragen

Hauptnavigation / Main Navigation

Ausschuss für Gleichstellungsfragen

Name

FB bzw. Bereich

Mail

Vertretung

Mail

Prof. Dr. Rita Spatz (Vorsitzende)

UP/UT

r.spatz@umwelt-campus.de

Prof. Dr. Anne Schweizer

a.schweizer@umwelt-campus.de

Prof.Ute Eitzenhöfer (Stellv. Vorsitzende)

Gestaltung

eitzenho@hochschule-trier.de

Prof. Dr. Christina Threuter

c.threuter@hochschule-trier.de

Prof. Dr. Andreas Künkler

Informatik

kuenkler@hochschule-trier.de

Gaby Elenz

g.elenz@hochschule-trier.de

Prof. Dr. Günther Lübbe

BLV

luebbe@hochschule-trier.de

NN

 

Prof. Dr. Dieter Steinmann

Wirtschaft

d.steinmann@hochschule-trier.de

Prof. Dr. Udo Burchard

u.burchard@hochschule-trier.de

Prof. Dr. Otfried Georg

Technik

o.georg@hochschule-trier.de

NN

 

Prof. Dr. Susanne Hartard

UW/UR

s.hartard@umwelt-campus.de

Prof. Dr. Markus Müller

UW/UR

Kerstin Schäfer

Mitarbeiterin UP/UT

k.schaefer@umwelt-campus.de

NN

 

Julia Wild

Mitarbeiterin Gestaltung

j.wild@hochschule-trier.de

Sonja Walbaum

s.walbaum@hochschule-trier.de

Jutta Straubinger

Mitarbeiterin Verwaltung TR

j.straubinger@hochschule-trier.de

NN

 

Miriam Sell

Mitarbeiterin Verwaltung UCB

m.sell@umwelt-campus.de

NN

 

Markus Feld

Studierender UP/UT

s11d87@umwelt-campus.de

Sinduya Sathiyamoorthy

s11b8a@umwelt-campus.de

Gleichstellungsbüro, 10. Mai 2017

Weitere Informationen

Büro Gleichstellungsbeauftragte:

Prof. Dr. Rita Spatz
gleichstellungsbuero(at)hochschule-trier.de
Büro: Standort Birkenfeld,
Gebäude 9925, Raum 031
Tel.: +49 6782 17-1916